Orario di apertura Health Club di Carpi

 

ORARI CORSI ADULTI

Vi invitiamo a scaricare l’orario

in formato pdf con l’apposito link, preparato per la stampa

Dal lunedì al venerdì le attività in sala attrezzi terminano alle ore 21.30.

Per potere permettere a tutti di allenarsi in un ambiente ordinato e pulito, i minuti effettivi di lezione saranno 55. I 5 minuti restanti serviranno all’istruttore per pulire e areare la sala in previsione dell’ora successiva.


Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00 - 09.00
Power Gym
Sala A
08.30 - 09.30

Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
09.30 - 13.30

Tonificazione
Sala A
13.00 - 14.00

Spinning
Sala B
13.30 - 14.30

Hi.Lo.
Sala A
14.00 - 15.00
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
08.00 - 14.00

Total Circuit
Sala A
13.00 - 14.00
Power Gym
Sala A
08.30 - 09.30

Pilates
Sala A
09.30 - 10.30
09.00 - 10.00
Pilates
Sala A
09.30 - 10.30

Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
10.00 - 16.00

Body Mix
Sala A
13.00 - 14.00

Just Pump
Sala A
14.00 - 15.00
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
09.30 - 13.30

Olistico
Sala A
13.00 - 14.00

Spinning
Sala B
13.30 - 14.30

Total Body
Sala A
14.00 - 15.00
10.00 - 11.00
Tonificazione Alternata
Sala A
10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
Power Pump
Sala A
13.00 - 14.00
Pro Cycling
Sala B
13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
Tonificazione
Sala A
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
Pole Dance
Sala B
15.00 - 16.15
***fuori abbonamento
16.00 - 17.00
Correttiva Adolescenti
Sala B
16.15 - 17.15

Yoga
Sala B
17.15 - 18.15

Body Sculpt
Sala A
18.15 - 19.00
Correttiva Adolescenti
Sala B
16.30 - 17.30

Yoga
Sala B
17.30 - 18.30

Aero Tone
Sala A
18.45 - 19.45

Energy Pilates
Sala B
18.45 - 19.45

Posturologia di Gruppo
Sala B
19.45 - 20.45

Just Pump
Sala A
20.00 - 21.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Suspension Training
Sala A
18.45 - 19.45

Zumba
Sala B
18.50 - 19.40

Spinning
Sala B
19.40 - 20.40

Funzionale
Sala A
19.45 - 20.45
Fit Boxe
Sala B
18.45 - 19.45

Zumba
Sala A
18.50 - 19.50

Spinning
Sala B
19.45 - 20.45
19.00 - 20.00
Cross Cardio
Sala A
19.00 - 20.00

Pole Dance
Sala B
19.00 - 20.15
***fuori abbonamento

Nordic Postural
Sala A
19.45 - 20.45

Pilates
Sala A
20.00 - 21.00
Fit Boxe
Sala B
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Balli Caraibici
Sala A
21.00 - 22.00

Lunedì

  • Power Gym
    08.30 - 09.30
  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    09.30 - 13.30
  • Tonificazione
    13.00 - 14.00
  • Spinning
    13.30 - 14.30
  • Hi.Lo.
    14.00 - 15.00
  • Suspension Training
    18.45 - 19.45
  • Zumba
    18.50 - 19.40
  • Spinning
    19.40 - 20.40
  • Funzionale
    19.45 - 20.45

Martedì

  • Pilates
    09.30 - 10.30
  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    10.00 - 16.00
  • Body Mix
    13.00 - 14.00
  • Just Pump
    14.00 - 15.00
  • Correttiva Adolescenti
    16.15 - 17.15
  • Yoga
    17.15 - 18.15
  • Body Sculpt
    18.15 - 19.00
  • Cross Cardio
    19.00 - 20.00
  • Pole Dance
    19.00 - 20.15
  • Nordic Postural
    19.45 - 20.45
  • Pilates
    20.00 - 21.00
  • Balli Caraibici
    21.00 - 22.00

Mercoledì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    08.00 - 14.00
  • Total Circuit
    13.00 - 14.00
  • Tonificazione
    14.00 - 15.00
  • Fit Boxe
    18.45 - 19.45
  • Zumba
    18.50 - 19.50
  • Spinning
    19.45 - 20.45

Giovedì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    09.30 - 13.30
  • Olistico
    13.00 - 14.00
  • Spinning
    13.30 - 14.30
  • Total Body
    14.00 - 15.00
  • Correttiva Adolescenti
    16.30 - 17.30
  • Yoga
    17.30 - 18.30
  • Aero Tone
    18.45 - 19.45
  • Energy Pilates
    18.45 - 19.45
  • Posturologia di Gruppo
    19.45 - 20.45
  • Just Pump
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Power Gym
    08.30 - 09.30
  • Pilates
    09.30 - 10.30
  • Power Pump
    13.00 - 14.00
  • Fit Boxe
    19.00 - 20.00

Sabato

  • Tonificazione Alternata
    10.30 - 11.30
  • Pro Cycling
    13.30 - 14.30
  • Pole Dance
    15.00 - 16.15
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00 - 19.00
Aero Tone
Sala A
18.45 - 19.45
19.00 - 20.00

Giovedì

  • Aero Tone
    18.45 - 19.45
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21.00 - 22.00
Balli Caraibici
Sala A
21.00 - 22.00

Martedì

  • Balli Caraibici
    21.00 - 22.00
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00 - 14.00
Body Mix
Sala A
13.00 - 14.00

Martedì

  • Body Mix
    13.00 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00 - 19.00
Body Sculpt
Sala A
18.15 - 19.00

Martedì

  • Body Sculpt
    18.15 - 19.00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00 - 17.00
Correttiva Adolescenti
Sala B
16.15 - 17.15
Correttiva Adolescenti
Sala B
16.30 - 17.30
17.00 - 18.00

Martedì

  • Correttiva Adolescenti
    16.15 - 17.15

Giovedì

  • Correttiva Adolescenti
    16.30 - 17.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00 - 20.00
Cross Cardio
Sala A
19.00 - 20.00

Martedì

  • Cross Cardio
    19.00 - 20.00
No events hours available!
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00 - 19.00
Energy Pilates
Sala B
18.45 - 19.45
19.00 - 20.00

Giovedì

  • Energy Pilates
    18.45 - 19.45
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00 - 19.00
Fit Boxe
Sala B
18.45 - 19.45
19.00 - 20.00
Fit Boxe
Sala B
19.00 - 20.00

Mercoledì

  • Fit Boxe
    18.45 - 19.45

Venerdì

  • Fit Boxe
    19.00 - 20.00
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00 - 20.00
Funzionale
Sala A
19.45 - 20.45
20.00 - 21.00

Lunedì

  • Funzionale
    19.45 - 20.45
No events hours available!
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14.00 - 15.00
Hi.Lo.
Sala A
14.00 - 15.00

Lunedì

  • Hi.Lo.
    14.00 - 15.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14.00 - 15.00
Just Pump
Sala A
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Just Pump
Sala A
20.00 - 21.00

Martedì

  • Just Pump
    14.00 - 15.00

Giovedì

  • Just Pump
    20.00 - 21.00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00 - 09.00
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
08.00 - 14.00
09.00 - 10.00
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
09.30 - 13.30
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
09.30 - 13.30
10.00 - 11.00
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
10.00 - 16.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00

Lunedì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    09.30 - 13.30

Martedì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    10.00 - 16.00

Mercoledì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    08.00 - 14.00

Giovedì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    09.30 - 13.30
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00 - 20.00
Nordic Postural
Sala A
19.45 - 20.45
20.00 - 21.00

Martedì

  • Nordic Postural
    19.45 - 20.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00 - 14.00
Olistico
Sala A
13.00 - 14.00

Giovedì

  • Olistico
    13.00 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00 - 10.00
Pilates
Sala A
09.30 - 10.30
Pilates
Sala A
09.30 - 10.30
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Pilates
Sala A
20.00 - 21.00

Martedì

  • Pilates
    09.30 - 10.30
  • Pilates
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Pilates
    09.30 - 10.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15.00 - 16.00
Pole Dance
Sala B
15.00 - 16.15
***fuori abbonamento
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Pole Dance
Sala B
19.00 - 20.15
***fuori abbonamento
20.00 - 21.00

Martedì

  • Pole Dance
    19.00 - 20.15

Sabato

  • Pole Dance
    15.00 - 16.15
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00 - 20.00
Posturologia di Gruppo
Sala B
19.45 - 20.45
20.00 - 21.00

Giovedì

  • Posturologia di Gruppo
    19.45 - 20.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00 - 09.00
Power Gym
Sala A
08.30 - 09.30
Power Gym
Sala A
08.30 - 09.30
09.00 - 10.00

Lunedì

  • Power Gym
    08.30 - 09.30

Venerdì

  • Power Gym
    08.30 - 09.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00 - 14.00
Power Pump
Sala A
13.00 - 14.00

Venerdì

  • Power Pump
    13.00 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00 - 14.00
Pro Cycling
Sala B
13.30 - 14.30
14.00 - 15.00

Sabato

  • Pro Cycling
    13.30 - 14.30
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00 - 14.00
Spinning
Sala B
13.30 - 14.30
Spinning
Sala B
13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Spinning
Sala B
19.40 - 20.40
Spinning
Sala B
19.45 - 20.45
20.00 - 21.00

Lunedì

  • Spinning
    13.30 - 14.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Mercoledì

  • Spinning
    19.45 - 20.45

Giovedì

  • Spinning
    13.30 - 14.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00 - 19.00
Suspension Training
Sala A
18.45 - 19.45
19.00 - 20.00

Lunedì

  • Suspension Training
    18.45 - 19.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00 - 14.00
Tonificazione
Sala A
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
Tonificazione
Sala A
14.00 - 15.00

Lunedì

  • Tonificazione
    13.00 - 14.00

Mercoledì

  • Tonificazione
    14.00 - 15.00
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00 - 11.00
Tonificazione Alternata
Sala A
10.30 - 11.30
11.00 - 12.00

Sabato

  • Tonificazione Alternata
    10.30 - 11.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14.00 - 15.00
Total Body
Sala A
14.00 - 15.00

Giovedì

  • Total Body
    14.00 - 15.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00 - 14.00
Total Circuit
Sala A
13.00 - 14.00

Mercoledì

  • Total Circuit
    13.00 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00 - 18.00
Yoga
Sala B
17.15 - 18.15
Yoga
Sala B
17.30 - 18.30
18.00 - 19.00

Martedì

  • Yoga
    17.15 - 18.15

Giovedì

  • Yoga
    17.30 - 18.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00 - 19.00
Zumba
Sala B
18.50 - 19.40
Zumba
Sala A
18.50 - 19.50
19.00 - 20.00

Lunedì

  • Zumba
    18.50 - 19.40

Mercoledì

  • Zumba
    18.50 - 19.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00 - 09.00
Power Gym
Sala A
08.30 - 09.30
Power Gym
Sala A
08.30 - 09.30

Pilates
Sala A
09.30 - 10.30
09.00 - 10.00
Pilates
Sala A
09.30 - 10.30
10.00 - 11.00
Tonificazione Alternata
Sala A
10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
Tonificazione
Sala A
13.00 - 14.00

Spinning
Sala B
13.30 - 14.30

Hi.Lo.
Sala A
14.00 - 15.00
Body Mix
Sala A
13.00 - 14.00
Total Circuit
Sala A
13.00 - 14.00
Olistico
Sala A
13.00 - 14.00

Spinning
Sala B
13.30 - 14.30

Total Body
Sala A
14.00 - 15.00
Power Pump
Sala A
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
Just Pump
Sala A
14.00 - 15.00
Tonificazione
Sala A
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
Correttiva Adolescenti
Sala B
16.15 - 17.15

Yoga
Sala B
17.15 - 18.15

Body Sculpt
Sala A
18.15 - 19.00
Correttiva Adolescenti
Sala B
16.30 - 17.30

Yoga
Sala B
17.30 - 18.30

Aero Tone
Sala A
18.45 - 19.45
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Suspension Training
Sala A
18.45 - 19.45

Spinning
Sala B
19.40 - 20.40

Funzionale
Sala A
19.45 - 20.45
19.00 - 20.00
Cross Cardio
Sala A
19.00 - 20.00
Spinning
Sala B
19.45 - 20.45
20.00 - 21.00
Pilates
Sala A
20.00 - 21.00
Just Pump
Sala A
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Balli Caraibici
Sala A
21.00 - 22.00

Lunedì

  • Power Gym
    08.30 - 09.30
  • Tonificazione
    13.00 - 14.00
  • Spinning
    13.30 - 14.30
  • Hi.Lo.
    14.00 - 15.00
  • Suspension Training
    18.45 - 19.45
  • Spinning
    19.40 - 20.40
  • Funzionale
    19.45 - 20.45

Martedì

  • Pilates
    09.30 - 10.30
  • Body Mix
    13.00 - 14.00
  • Just Pump
    14.00 - 15.00
  • Correttiva Adolescenti
    16.15 - 17.15
  • Yoga
    17.15 - 18.15
  • Body Sculpt
    18.15 - 19.00
  • Cross Cardio
    19.00 - 20.00
  • Pilates
    20.00 - 21.00
  • Balli Caraibici
    21.00 - 22.00

Mercoledì

  • Total Circuit
    13.00 - 14.00
  • Tonificazione
    14.00 - 15.00
  • Spinning
    19.45 - 20.45

Giovedì

  • Olistico
    13.00 - 14.00
  • Spinning
    13.30 - 14.30
  • Total Body
    14.00 - 15.00
  • Correttiva Adolescenti
    16.30 - 17.30
  • Yoga
    17.30 - 18.30
  • Aero Tone
    18.45 - 19.45
  • Just Pump
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Power Gym
    08.30 - 09.30
  • Pilates
    09.30 - 10.30
  • Power Pump
    13.00 - 14.00

Sabato

  • Tonificazione Alternata
    10.30 - 11.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00 - 09.00
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
08.00 - 14.00
09.00 - 10.00
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
09.30 - 13.30
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
09.30 - 13.30
10.00 - 11.00
Mini Class Pilates (a pagamento)
Sala B
10.00 - 16.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
Pro Cycling
Sala B
13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
Pole Dance
Sala B
15.00 - 16.15
***fuori abbonamento
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Zumba
Sala B
18.50 - 19.40
Fit Boxe
Sala B
18.45 - 19.45

Zumba
Sala A
18.50 - 19.50
Energy Pilates
Sala B
18.45 - 19.45

Posturologia di Gruppo
Sala B
19.45 - 20.45
19.00 - 20.00
Pole Dance
Sala B
19.00 - 20.15
***fuori abbonamento

Nordic Postural
Sala A
19.45 - 20.45
Fit Boxe
Sala B
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00

Lunedì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    09.30 - 13.30
  • Zumba
    18.50 - 19.40

Martedì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    10.00 - 16.00
  • Pole Dance
    19.00 - 20.15
  • Nordic Postural
    19.45 - 20.45

Mercoledì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    08.00 - 14.00
  • Fit Boxe
    18.45 - 19.45
  • Zumba
    18.50 - 19.50

Giovedì

  • Mini Class Pilates (a pagamento)
    09.30 - 13.30
  • Energy Pilates
    18.45 - 19.45
  • Posturologia di Gruppo
    19.45 - 20.45

Venerdì

  • Fit Boxe
    19.00 - 20.00

Sabato

  • Pro Cycling
    13.30 - 14.30
  • Pole Dance
    15.00 - 16.15
No events available!

ORARI CORSI BAMBINI

I corsi di danza per bambini ed adolescenti riprenderanno il 16/09/19.